В Крымском районе урожай страхуют РГС и МРСК

09:12
По данным Национального союза агростраховщиков (НСА), на территории Крымского района, пострадавшего от наводнения, сельскохозяйственным страхованием с господдержкой занимаются «Росгосстрах» и МРСК. Пока к ним не поступало заявлений о пострадавших посевах.

В целях оперативного реагирования НСА утвердил комиссию по мониторингу чрезвычайной ситуации. В нее вошли представители членов союза, занимающиеся агрострахованием с господдержкой на территории Краснодарского края. НСА проводит еженедельный мониторинг опасных природных явлений, которые могут повлечь наступление страхового случая.

Сельхозтоваропроизводители могут проконсультироваться, в том числе по потенциальным убыткам и порядку действий, позвонив по телефону горячей линии НСА: +7 (495) 782-05-34.

На 5 июля 2012 г. в Краснодарском крае суммарная посевная площадь по договорам страхования, заключенным членами НСА, составляет 128 412 га. Совокупная страховая сумма – 5,14 млрд р. В 2012 г. в страховании яровых культур с господдержкой на территории Краснодарского края участвовали девять организаций – членов НСА. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля