Медведев: надо страховать парашютистов-десантников

07:35
6
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости внедрения страхового механизма защиты парашютистов-десантников, которые тушат пожары. Сегодня в России насчитывается 3 700 парашютистов-десантников.

«Надо обязательно предусмотреть страхование, потому что это очень рисковая работа, героическая на самом деле работа», – сказал 27 июля председатель правительства на совещании, посвященном ситуации в регионах, которые подверглись воздействию аномально высоких температур.

Таким образом Медведев поддержал идею о страховании, высказанную на совещании руководителем Рослесхоза Виктором Масляковым. По его словам, сегодня в России работают 3 700 парашютистов-десантников, и их численность ежегодно увеличивается на 1000 человек. Однако количество десантников нужно увеличить до 5900, заявил Виктор Масляков. «В этом году 11 парашютистов-десантников погибли и один скончался в больнице», – отметил Виктор Масляков.

В начале июня 2012 г. в лесном пожаре в Туве погибли 8 парашютистов-десантников. В ликвидации пожара участвовало 14 парашютистов тувинской авиабазы. Только шестерым из них удалось спастись.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля