Страховщикам на Кубани заявили уже 880 млн р. убытков

08:14
К 18 июля страховые компании получили от юрлиц и граждан около 500 заявлений об убытках, вызванных наводнением на Кубани. Их общая сумма – около 880 млн р. В урегулировании участвуют 15 страховщиков, сообщили АСН во Всероссийском союзе страховщиков (ВСС).

Как сообщили в ВСС, в страховые компании поступило 127 заявлений о выплатах по договорам каско от граждан и 44 – от юрлиц, 202 заявления об убытках по страхованию имущества физлиц и 67 – по имуществу юрлиц. 29 заявлений подали граждане по договорам ипотечного страхования жилья.

Страховое сообщество заручилось помощью ГИБДД в оформлении документов для оперативного урегулирования страховых случаев автовладельцев. При признании тотального убытка по каско клиент предпочитает оставлять годные остатки страховщику, чтобы получить полную страховую выплату. Чтобы воспользоваться ими, страховая компания должна перерегистрировать автомобиль на себя, а для этого – сначала снять его с учета. Эта процедура в отношении иногородних машин заняла бы много времени, и страховщики попросили ГИБДД посодействовать в этом.

Как уже сообщало АСН, президент России Владимир Путин поручил рекомендовать страховщикам произвести выплаты по каско пострадавшим от наводнения до 1 августа.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля