Прокуратура аннулировала талоны ТО от РГС

17:32
8
Кировская межрайонная прокуратура Калужской области установила, что Кировский отдел ООО «Росгосстрах» выдавал клиентам полисы ОСАГО без документов, подтверждающих проведение техосмотра автомобиля. В результате проверок пять талонов ТО были аннулированы.

По информации прокуратуры, «Росгосстрах» не требовал документы о техосмотре, поскольку выдавал такие талоны самостоятельно. Так, в феврале 2012 г. в Кировский отдел РГС обратился житель Кирова с просьбой оформить договор ОСАГО. Клиент предъявил действующий талон техосмотра, однако страховщик заявил, что для заключения договора ОСАГО сроком на год этого документа недостаточно, и предложил получить новый талон непосредственно в страховой компании. Клиент заплатил необходимую сумму в отделении банка и подписал соответствующий договор.

Страховая компания не обладает специальными полномочиями для проведения техосмотра и не вправе выдавать такие талоны, отмечает Кировская прокуратура.

Прокурор обратился с иском к ООО «Росгосстрах» в лице Калужского филиала. По итогам рассмотрения дела талон техосмотра был признан недействительным и изъят. Руководителю Калужского филиала РГС направлено определение с требованием впредь не допускать подобных нарушений.

В 2012 г. Кировская прокуратура выиграла четыре аналогичных гражданских дела, по результатам которых талоны техосмотра были аннулированы.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
8 комментариев
8 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля