Поправкам к закону об ОСАГО устроят общественные слушания

08:24
1
Минфин разместит поправки к закону об ОСАГО на сайте Открытого правительства для широкого обсуждения. Общественные слушания пройдут со 2 июля по 2 августа.

На них будет представлен законопроект, который, среди прочего, увеличивает страховые суммы в обязательной «автогражданке» и лимиты по Европротоколу, вводит тарифный коридор в этом виде страхования и безальтернативное ПВУ.

Министерство подготовит поправки в соответствии с порядком проведения слушаний: документ разделят на тематические части, снабдят справочными материалами и пояснениями, рассказала журналистам заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева. По ее мнению, публикация на сайте Открытого правительства позволит обсудить изменения огромному кругу экспертов. Здесь же специалисты со стороны авторов проекта будут отвечать на вопросы и давать пояснения.

Результаты обобщат и подготовят аналитический доклад с их учетом. При наличии серьезных замечаний к проекту он может пойти на доработку. Отчет по итогам общественного обсуждения будет готов примерно 15 августа.

Минфин впервые выносит страховой законопроект на общественные слушания, отметила Вера Балакирева.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля