Суд в Кабардино-Балкарии признал законными санкции УФАС в отношении «РОСНО»

Арбитражный суд Кабардино-Балкарии поддержал местное Управление ФАС, обязавшее компанию «РОСНО» заплатить 40 тыс. руб. штрафа. По мнению управления, страховщик нарушил законодательство о рекламе, сообщает антимонопольная служба.

08:21

В марте 2007 г. УФАС признало «РОСНО» нарушителем части 7 статьи 5, частей 1 и 2 статьи 28 закона «О рекламе». Антимонопольный орган счел, что закону не соответствует рекламный щит с надписью: «Только в компании РОСНО сумма возмещения ущерба 1 миллион рублей для автомобилей с мощностью более 100 л. с.». По мнению УФАС, из-за отсутствия в рекламе указания на вид страхования (каско страхование автомобиля КАСКО, калькулятор страхование автомобиля КАСКО, калькулятор или ОСАГО), потребители могли подумать, что по любому повреждению машины мощностью более 100 л. с. компания гарантирует выплату в 1 млн руб. Кроме того, при наличии в рекламе одного условия договора в ней не содержались прочие существенные условия, что также противоречит закону, следует из сообщения управления.

Оспаривая решение УФАС, «РОСНО» обратилось в суд. В сообщении антимонопольного органа говорится, что компания отрицала принадлежность ей данной рекламы. Однако суд признал, что оплата страховщиком услуг по изготовлению щита, признание предписания УФАС и добровольное устранение нарушения доказывают, что реклама принадлежала именно «РОСНО».

Получить комментарии в страховой компании АСН не удалось.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля