Суд поддержал ФАС в споре с «КРК-Страхованием»

08:32
2
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа в 7,7 млн р., наложенного на «КРК-Страхование». Страховщик был наказан оборотным штрафом за антиконкурентный сговор.

Как уже сообщало АСН, в августе 2010 г. ФАС установила, что группа «КРК» ограничивала граждан в выборе компании для страхования каско залоговых автомобилей и совместно с рядом страховщиков участвовала в ценовом сговоре. В частности, это выразилось в навязывании гражданам тарифа в размере 9,99% на весь срок страхования машины до погашения кредита.

Антимонопольный орган оштрафовал ЗАО «КРК» (эта фирма продавала машины в рассрочку), банк «КРК» и страховых партнеров группы на общую сумму 115 млн р.

«КРК-Страхованию» был назначен штраф в размере 7,7 млн р. Страховщик пытался оспорить административное наказание в суде, но проиграл спор во всех трех судебных инстанциях.

Как уже сообщало АСН, недавно одному из страховых партнеров группы «КРК» – СГ МСК – удалось в апелляционном суде добиться снижения штрафа с 15,4 млн р. до минимальных 100 тыс. р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля