В «ЭСКО» введено наблюдение

08:52
Арбитражный суд Москвы 26 апреля решил ввести наблюдение в «Энергетической страховой компании» («ЭСКО») по заявлению фирмы «ДТП Помощь.МСК.УК». Временным управляющим назначен Замалаев Павел Сергеевич.

Как уже сообщало АСН, изначально заявление о банкротстве подал Антон Владимиров, которому страховая компания задолжала 128 тыс. р. Затем право требования у гражданина выкупила «ДТП Помощь.МСК.УК».

Суд усомнился в том, что деньги на процедуру банкротства компании могут быть найдены, и поставил вопрос о прекращении производства по делу.

Ко вчерашнему слушанию «ДТП Помощь.МСК.УК» представила гарантийное письмо о том, что готова покрыть до 250 тыс. р. расходов на процесс банкротства «ЭСКО». Представитель страховщика настаивала на прекращении дела о банкротстве, ссылаясь на то, что затраты превысят эту сумму.

Коллегия судей сочла заявление юридической фирмы обоснованным. Следующее заседание по делу «ЭСКО» состоится в октябре.

Как уже сообщало АСН, летом 2011 г. «ЭСКО» заявила о намерении ликвидироваться из-за невозможности платить по долгам. Компания последний раз отчитывалась за работу по итогам I квартала 2011 г. За этот период «ЭСКО» собрала 241,1 млн р. премии и выплатила 70,7 млн р. возмещения. Сборы страховщика по ОСАГО составили 160,9 млн р., выплаты – 56,1 млн р. На конец марта у «ЭСКО» действовало более 354,9 тыс. договоров страхования, из них более 330 тыс. – по ОСАГО.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля