Глава МЧС предложил страховать школьников от «различных происшествий»

«Пусть это будет программа если не обязательного страхования учебных заведений, то что-то рядом с этим», – цитирует Сергея Шойгу РИА «Новости». С этой инициативой глава МЧС выступил 17 августа на правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

11:11

Сергей Шойгу предложил «пригласить общество страховщиков и вместе разработать соответствующую программу».

Министр образования и науки Андрей Фурсенко высказался в поддержку идеи Сергея Шойгу, оговорившись, что ее потребуется серьезно обсудить. По словам министра образования, необходимо определить, за чей счет будет проводиться страхование и во что оно обойдется бюджету.

Выступая на заседании правительственной комиссии, где обсуждались готовность школ к новому учебному году и обеспечение в них пожарной безопасности, Сергей Шойгу отметил, что в 2006–2007 гг. в школах России в результате пожара «не погиб ни один ученик». За последние пять лет число пожаров в образовательных учреждениях сократилось в 2,7 раза, а финансирование мероприятий в области пожарной безопасности увеличилось в шесть раз. По словам министра, инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС направили в суды почти 3 тыс. материалов для принятия решения о приостановлении деятельности школ, глее имелись грубейшие нарушения правил пожарной безопасности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля