«Стандарт-Резерв» решил изъять антиконкурентный пункт из договора с «Росбанком»

Страховая компания «Стандарт-Резерв» подписала предложенное «Росбанком» заявление о добровольном отказе от участия в соглашениях, ограничивающих конкуренцию, а также направило в ФАС заявление в порядке ст. 14.32 КоАП РФ. Об этом страховщик сообщил 17 августа.

10:51

Ранее «Стандарт-Резерв» заключил с банком соглашение, определяющее общие условия взаимодействия по вопросу страхования заемщиков банка. После вступления в октябре 2006 г. в силу закона о защите конкуренции, формулировка соглашения, предусматривающая согласование сторонами применяемых страховой компанией тарифов, стала противоречить положениям пп. 1 ч. 1 ст. 11 закона, говорится в сообщении страховщика.

В целях устранения несоответствия банк и страховщик добровольно заключили соответствующее соглашение, и компания направила в Федеральную антимонопольную службу заявление в порядке ст. 14.32 КоАП РФ, сообщает «Стандарт-Резерв».

Согласно примечанию к ст. 14.32 КоАП, лицо, добровольно заявившее в антимонопольный орган о заключении ограничивающего конкуренцию соглашения, отказавшееся от участия в нем и предоставившее информацию в целях установления факта такого соглашения, освобождается от административной ответственности.

Как уже сообщало АСН, 15 августа «Росбанк» сообщил в ФАС об исключении пункта о согласовании страховых тарифов из соглашений с 13 страховщиками. На следующий день ФАС сообщила об одновременном обращении банка и девяти страховых компаний в антимонопольный орган в порядке ст. 14.32 КоАП. В числе этих страховщиков «Стандарт-Резерв» не упоминался.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля