ФСФР попросили объяснить, что делать с изъятыми полисами

08:50
1
Белгородские таможенники через суд конфисковали более тысячи бланков полисов украинской страховой компании у перевозившего их водителя. Полисы были переданы Росимуществу, которое теперь не знает, как с ними поступить. За разъяснением ведомство обратилось в ФСФР.

4 июля 2011 г. сотрудники Белгородской таможни обнаружили под сиденьем рейсового автобуса, следовавшего из Харькова, 1018 бланков полисов обязательного страхования автогражданской ответственности с логотипами и печатями украинской страховой компании «Днепринмед», а также 1000 табличек с надписями о том, что владелец транспортного средства застрахован. Водитель автобуса Вячеслав Лукьянов не описал это имущество в пассажирской таможенной декларации, за что был привлечен к административной ответственности.

Как следует из постановления суда, рассмотревшего вопрос об административном нарушении, Вячеслав Лукьянов сначала объяснил, что бланки предназначались агентам, которые работают вдоль трассы «Белгород – Нехотеевка». В суде же он утверждал, что бумаги дала ему незнакомая девушка, попросившая передать их другому человеку на подъезде к контрольно-пропускному пункту. Однако за документами никто не пришел, поэтому они остались в автобусе. В эту версию суд не поверил.

Вячеслава Лукьянова наказали путем конфискации бланков полисов и табличек. Их рыночную стоимость оценили в 7788,08 р. Белгородский райсуд в сентябре 2011 г. постановил: «сумму, полученную от реализации конфискованного товара, перечислить... в доход Российской Федерации».

Так и не реализованные украинские полисы стали собственностью РФ. В марте 2012 г. Белгородское управление Росимущества обратилось в ФСФР с просьбой разъяснить «порядок дальнейшего ввода в гражданский оборот указанных полисов обязательного страхования транспортных средств, а в случае невозможности – порядок дальнейшего распоряжения указанным имуществом».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Майкова
    12:54

    пусть попробуют ввести в оборот) лишили людей куска хлеба. Why?! Можно попробовать продать таблички -я такую себе на украинском с удовольствием бы налепила: и понятно о чем речь, и вроде как звучит ругательно-угрожающе

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля