УФАС наказало «Согласие» за ложные сведения

19:01
3
При участии в конкурсе компания привела ложные сведения об опыте работе на рынке ОСАГО и была признана победителем тендера. За нарушение закона о конкуренции Кемеровское УФАС привлекло страховщика к административной ответственности.

Конкурс был организован в марте 2011 г. администрацией города Новокузнецка. Помимо «Согласия» в нем участвовали «Д2 Страхование», «Сибирский спас» и «Сибирский дом страхования».

При оценке заявок учитывался опыт работы страховщика на рынке ОСАГО. «Согласие» указало, что работает на этом рынке 8 лет, тогда как остальные компании привели следующие данные: «Сибирский спас»  – 7,71 года,  «Сибирский дом страхования» – 7,66 года и «Д2 Страхование» – 4,1 года. Комиссия УФАС установила, что «Согласие» получило лицензию на ОСАГО 6 июня 2003 г., а закон об ОСАГО вступил в силу 1 июля 2003 г. Следовательно, опыт работы любой страховой компании на рынке не мог превышать 7 лет и 7 месяцев.

По данному факту «Согласие» было признано нарушителем п. 1 ч. 1 ст. 14 закона о защите конкуренции. В марте 2012 г. компанию оштрафовали на 300 тыс. р., сообщает Кемеровское УФАС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля