РСТК оштрафована на 100 тыс. р. за навязывание страховок

15:14
«Русская страховая транспортная компания» (РСТК) в рамках договора с автовокзалом в Козельске продавала пассажирам полисы добровольного страхования от несчастного случая без их согласия. Калужское управление ФАС обязало страховщика заплатить штраф.

В январе 2011 г. между ОАО «РСТК» и ООО «Автотранспортная эксплуатационная компания» («АТЭК») был заключен договор о представительских услугах. В соответствии с этим документом работники автовокзала могли заключать договоры добровольного страхования пассажиров от несчастного случая.

В Калужское УФАС пожаловались граждане, которым кассиры продали страховки вместе с автобусными билетами, не предупредив об этом. Сотрудники УФАС провели контрольную закупку билетов в кассах ООО «АТЭК». В результате был подтвержден факт навязывания полисов. Кассир не разъяснил покупателю порядок и условия такого страхования, а также стоимость услуги.

В сентябре 2011 г. антимонопольные органы признали ОАО «РСТК» и ООО «АТЭК» нарушителями п. 5 ч. 1 ст. 11 закона о защите конкуренции. В марте 2012 г. страховщик был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 100 тыс. р., сообщает Калужское УФАС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля