ФАС наказала ООО «Реклама-сервис» за рекламу юруслуг

09:10
3
Ярославское УФАС обязало ООО «Реклама-сервис» убрать транспарант-перетяжку с текстом «Лишают прав? Не платит страховая?», поскольку она была размещена в неположенном месте.

Конструкция была размещена у стадиона «Шинник» в Ярославле без соответствующего разрешения и договора. Установка рекламной конструкции в данном месте запрещена во избежание дорожно-транспортных происшествий, сообщает Ярославское УФАС. Дело было возбуждено по жалобе ООО «Росгосстрах».

Управление признало ООО «Реклама-сервис» нарушителем ч. 1 ст. 14 закона о защите конкуренции. В декабре 2010 г. суд апелляционной инстанции обязал ООО «Реклама-сервис» демонтировать указанную конструкцию. Однако общество вместо этого заключило агентский договор с ООО «Два слона», сделав его посредником между собой и клиентами.

По результатам рассмотрения дела Ярославское УФАС России предписало нарушителю прекратить эксплуатацию рекламной конструкции и размещение на ней рекламной информации. В соответствии со ст. 14.33 КоАП ООО «Реклама-сервис» может быть оштрафовано на 100‒500 тыс. р. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
  • Майкова
    10:00

    Вот настырные-то. Но ведь и понятно — какое хорошее место выбрали. как раз частью агрессии, оставшейся после матча, можно поделиться с автоюристами.

    Росгосстрах пылесосит юристов по всей России. Но повлияют ли их старания — по-моему всегда успешные — в целом на рынок юрстрахуслуг?

  • cds-boss
    11:58

    Майковой:

    Успешные?? Вы о чем это вообще? Как могут быть успешными жалобы на единичные факты малозначительных нарушений по сравнению с масштабом деятельности юридических компаний?

  • Senya
    10:16

    cds-boss, а что плохого в юристах? они помогают гражданам ставить страховщиков на место. Да и что такое деятельность юристов по сравнению с деятельностью страховщиков))

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля