Прекращено дело о банкротстве СК «Гармед»

08:45
Арбитражный суд Москвы 5 марта прекратил производство по делу о банкротстве «Гармеда» в связи с отсутствием у должника средств, достаточных для возмещения судебных расходов.

С заявлением о банкротстве ОАО «Страховая компания «Гармед» в суд в марте прошлого года обратилось ОАО «Медицина». Причиной стало неисполнение страховщиком обязательств по оплате услуг медицинской помощи. Среди других кредиторов, которым задолжал «Гармед», значатся ЗАО «Торговая компания «Мегаполис» и ООО «Нева Комплект». Общая сумма долга по 15 требованиям кредиторов оценивается в 100,9 млн р.

В июне 2011 г. Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление о признании страховой компании «Гармед» банкротом и решил ввести в компании наблюдение.

В декабре 2011 г. в суд поступило ходатайство временного управляющего должника Николая Горбунова о прекращении производства по делу. В суде Николай Горбунов пояснил, что в ходе проведения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве, какого-либо имущества (в том числе денег на счетах должника) не обнаружено. Суд удовлетворил ходатайство временного управляющего.

В соответствии с законом отсутствие средств, достаточных для возмещения судебных расходов на процедуру банкротства (в том числе на выплату
вознаграждения арбитражному управляющему), является основанием для прекращения производства по делу о банкротстве.

Лицензия СК «Гармед» была приостановлена приказом ФСФР от 24 мая 2011 г. В 2010 г. компания собрала 106 млн р. премии, в том числе 51,6 млн р. по ОСАГО. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля