ФАС аннулировала итоги конкурса ОАО «Сибирьгазсервис» по ДМС

15:36
По мнению антимонопольных органов, заказчик конкурса неправильно провел оценку и сопоставление заявок страховщиков.

В рамках конкурса полисами ДМС планировалось обеспечить сотрудников ОАО «Сибирьгазсервис». Заявки на конкурс подали семь страховых компаний. После оценки и сопоставления всех предложений победителем была признана СК «Согласие» с ценой контракта 2 млн р.

На действия ОАО «Сибирьгазсервис» в Новосибирское УФАС пожаловался один из участников конкурса ‒ СГ МСК. После анализа конкурсной документации комиссия УФАС установила, что значимость критерия «качество услуг и квалификация участника конкурса» составляет 0,50 (50%). По закону о госзакупках этот критерий не может составлять более 20%.

Кроме того, было установлено, что порядок оценки и сопоставления заявок по подкритериям не позволяет объективно оценить заявки участников конкурса и выбрать победителя.

Новосибирское УФАС России признало жалобу ОАО «Страховая группа МСК» обоснованной и решило выдать предписание об аннулировании торгов. ОАО «Сибирьгазсервис» после внесения необходимых изменений в конкурсную документацию сможет повторно провести конкурс, сообщает УФАС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля