Наказать коллектора за попытку обанкротить «Ингосстрах» не удалось

09:43
Третья судебная инстанция не нашла оснований для взыскания с фирмы «ДТП Помощь. МСК. УК» 30 млн р. в пользу «Ингосстраха», который требовал возместить репутационный вред от поданного фирмой в суд заявления о банкротстве страховщика.

Как уже сообщало АСН, причиной для обращения компании «ДТП Помощь. МСК. УК» (бывш. ООО «Фактор») в марте 2011 г. в суд с заявлением о банкротстве «Ингосстраха» стала невыплата страховщиком примерно 300 тыс. р. возмещения по ДоСАГО (соответствующие права требования коллектор выкупил у гражданина И. В. Некрасова).

Страховщик ответил на это иском  о возмещении репутационного вреда, который он оценил в 30 млн р. По мнению «Ингосстраха», своими действиями коллектор фактически заявил о неспособности одного из крупнейших страховщиков отвечать по своим обязательствам.

Вчера кассационный суд поддержал две предыдущие инстанции, которые сочли, что «Ингосстрах» не доказал факт распространения коллекторской фирмой порочащих и не соответствующих действительности сведений.

Как уже сообщало АСН, производство по делу о банкротстве «Ингосстраха» было прекращено в ноябре 2011 г. в связи с тем, что в начале ноября страховщик полностью расплатился с истцом.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля