В 2007 г. полис «АИГ» с покрытием $10 млн обойдется СУЭК почти вдвое дешевле, чем в 2006 г.

Акционеры СУЭК 29 января одобрили заключение договора страхования ответственности членов совета директоров. Как и в 2006 г., покрытие на $10 млн даст «АИГ страховая и перестраховочная компания». Премия составит $90 тыс. Она будет на $75 тыс. меньше, чем прошлом году, когда совет состоял из 7 человек (сейчас их девять).

11:06

Страхуются убытки «Сибирской угольной энергетической компании» и членов совета директоров, возникшие из исков к членам совета в связи с их деятельностью в качестве таковых. Полис покрывает риски неверных действий членов совета директоров.

Общий лимит ответственности включает в себя покрытие всех убытков совета директоров и компании и расходы на защиту. Прошлогодний договор предусматривал общий подлимит ответственности по всем расходам на защиту в размере $1,5 млн. По новому полису подлимит ответственности только по расходам на защиту в отношении претензий со стороны РФ, субъектов Федерации, органов местного самоуправления и госорганов составит $3 млн. Таков же размер подлимита ответственности по расходам на защиту в отношении налоговых структур.

Размер франшизы остался прежним – $100 тыс.

СУЭК обеспечивает около 30% поставок угля на российском рынке и примерно 20% российского угольного экспорта. Его филиалы и дочерние предприятия расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии. На них работают около 43,6 тыс. человек.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля