Физлицо банкротит «Россию» за отказ в выплате 207 тыс. р.

09:11
5
Н. Шумилова просит суд признать страховщика банкротом в связи с отказом в выплате страхового возмещения. «Россия» считает, что у нее нет финансовых обязательств перед бывшей клиенткой.

В 2010 г. у Н. Шумиловой угнали автомобиль, застрахованный в «России». Страховая компания не признала случай страховым, в связи с чем женщина обратилась в Останкинский районный суд Москвы с иском на 207 тыс. р. Суд удовлетворил требование клиентки, а «Россия» с этим решением не согласилась и подала кассационную жалобу. Решение по этому делу еще не вынесено.

10 ноября Арбитражный суд Москвы должен был рассмотреть иск Шумиловой о признании страховщика банкротом, однако заседание было отложено до вынесения решения по спору о страховом возмещении.

Поскольку «Россия» не получила решение Останкинского райсуда, у компании нет финансовых обязательств перед Н. Шумиловой, прокомментировали ситуацию в пресс-службе страховой компании.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
  • Vugl
    10:38

    Как легко замылить банкротство… Взять тот же «Информстрах»: судится с «Фактором» за 130 тыщ, а остальных кредиторов не подпускает.

  • Ирина Борисова
    13:59

    Vugl, а что значит замылить?
    Вот такая у нас в ФЗ о банкротстве глава – «Банкротство финансовых организаций», позволяющая по неподтвержденным долгам принимать к рассмотрению заявления о признании СК банкротом.
    Если «грамотно» подать кассацию, то можно еще на полгода и больше затянуть вступление решения в силу.
    И вообще, с точки зрения юриста так всегда много ошибок в статьях корреспондентов АНС, например, в этой статье: кассационная инстанция не выносит решения!; арбитражный суд рассматривает не иски о признании банкротом, а заявления о признании банкротом; раз Россия подала кассацию, значит, оно получило решение первой инстанции, только оно не вступило в силу т.к. подана кассационная жалоба, сами же пишете выше, что оно с ним не согласилось.

  • Bertold Greek
    14:18

    Инна Борисова,

    Вы меня простите, но я не хотел бы, чтобы корреспонденты АСН прислушались к Вашему мнению и начали бы вместо этих коротких сообщений (пусть даже и с использованием не совсем точных обобщений) публиковать здесь многостраничные и мутные (зато юридически точные) решения судов, содержимое исков, позиции юристов и т.п.
    Извините, но мне некогда долго читать. Но мне интересно, а точнее даже необходимо следить за событиями, а не наслаждаться юридической чистотой терминов.

  • Bertold Greek
    14:19

    Ирина, извините, пожалуйста, ошибся в имени.

  • Senya
    10:57

    опять недобанкротство. народ подавая иски вообще не понимает чего хочет? ведь 100% даже не введут наблюдение а денег получить можно и так по решению 1 инстанции.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля