Суд продолжит изучение требований кредиторов «Росинвеста»

08:13
Арбитражный суд Москвы продолжает рассматривать заявления кредиторов страховщика, в отношении которого 1 июля 2011 г. был начат процесс банкротства. Общая сумма требований сейчас составляет 45 млн р., она может возрасти еще на 10 млн р.

Как сообщил АСН временный управляющий «Росинвеста», член НП «Союз менеджеров и антикризисных управляющих» Владимир Гусев, нынешнюю сумму составляют 12 требований, включенных в реестр кредиторов за несколько месяцев судебного разбирательства. По оценке Владимира Гусева, еще на 10 млн р. сумма долга страховщика может возрасти к моменту окончания рассмотрения требований. Как ожидается, это произойдет в конце 2011 г. – начале 2012 г.

Как уже сообщало АСН, лицензия страховой компании «Росинвест» была отозвана приказом ФССН в декабре 2010 г., а в феврале 2011 г. страховщик сам обратился в суд с заявлением о банкротстве. По данным заявителя, его кредиторская задолженность составляла 79,5 млн р., задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды – 1,2 млн р., по зарплате – 3 млн р. При этом у должника не хватало имущества для удовлетворения требований кредиторов.

По данным ФССН, за 9 месяцев 2010 г. компания собрала 64,5 млн р. премии и выплатила 63,1 млн р. Сборы по ОСАГО составили 31,1 млн р., выплаты – 14,7 млн р. По оценке Российского союза автостраховщиков, объем неисполненных обязательств «Росинвеста» может варьироваться от 73,3 до 88,1 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля