Подготовлен блок подзаконных актов об агростраховании

07:55
Минсельхоз подготовил и направил на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти ряд проектов нормативных актов, необходимых для реализации нового закона о господдержке в сфере агрострахования.

Об этом на совещании по агрострахованию сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

В числе подготовленных и направленных на согласование проектов – постановления Правительства РФ и стандартная форма договора сельскохозяйственного страхования урожая и посадок многолетних насаждений. Кроме этого, разработан ряд проектов ведомственных нормативно-правовых актов, в частности:

  • проект приказа «Об утверждении методик определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры, утраты (гибели) посадок многолетних насаждений»;
  • проект приказа «О формах документов для предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховых премий по договорам страхования урожая сельскохозяйственной культуры и посадок многолетних насаждений и контроля за эффективностью их использования».
В процессе подготовки находятся проекты приказов об утверждении плана сельскохозяйственного страхования на 2012 г. и создании аттестационной комиссии для экспертизы по страховым случаям.

Необходимые документы в установленные сроки будут внесены в Правительство РФ, заявляет Минсельхоз.

Как уже сообщало АСН, новый закон о господдержке агрострахования и о внесении изменений в закон «О развитии сельского хозяйства» вступает в силу с 2012 г. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля