У агростраховщиков будет только одно объединение

08:38
Ряд депутатов Госдумы и членов Совета Федерации предложили уточнить закон о господдержке агрострахования с тем, чтобы он однозначно предусматривал создание лишь одного профессионального объединения сельхозстраховщиков.

Депутаты Госдумы Валентин Денисов, Геннадий Кулик, Владислав Резник, Лиана Пепеляева и члены Совета Федерации Геннадий Горбунов и Иннокентий Егоров считают необходимым охарактеризовать в законе это объединение как «единое общероссийское». Соответствующий законопроект 18 октября внесен в Госдуму.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что сейчас «из содержания Федерального закона нельзя сделать однозначный вывод о том, сколько может быть создано объединений страховщиков». Между тем, считают авторы поправок, формирование компенсационного фонда и унификация стандарта страхования возможны только в условиях существования одного объединения.

Закон о господдержке в сфере агрострахования вступает в силу с 2012 г. Он, в частности, относит к функциям профобъединения агростраховщиков формирование компенсационного фонда и выплаты из него, координацию и представительство интересов страховых организаций, статистический учет, подготовку данных для расчета тарифов.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля