В «Росстрахе» введена процедура наблюдения

Арбитражный суд Москвы 17 октября удовлетворил заявление ООО «Оценка-5» и начал в отношении страховщика процедуру банкротства. Представители кредитора и должника на судебное заседание не явились.

08:30
5
В «Росстрахе» введена процедура наблюдения. Арбитражный управляющий представит суду отчет об активах компании 17 января 2012 г.
Суд назначил арбитражного управляющего. Его отчет должен быть рассмотрен судом 17 января 2012 г.

Как уже сообщало АСН, ООО «Оценка-5» требовало с «Росстраха» 2,3 млн р. за услуги независимой экспертизы, оказанные в 2008 г. На предыдущих заседаниях представитель «Росстраха» обещал погасить задолженность и просил отсрочку по делу о банкротстве.

В производстве Арбитражного суда Москвы также находятся заявления о банкротстве «Росстраха», поданные Д. Ивакиным, Э. Кулешовой, Г. Ходоровой, Н. Белявской и ООО «Фактор».

Как уже сообщало АСН, лицензия «Росстраха» была отозвана 28 сентября 2011 г.

В 2010 г. «Росстрах» собрал более 2 млрд р. премии. Почти 60% сборов пришлось на ОСАГО (15-е место в рэнкинге страховщиков ОСАГО Онлайн калькулятор ОСАГО ). По оценке Российского союза автостраховщиков, потенциальный объем неисполненных обязательств «Росстраха» может составлять от 558 млн до 1,12 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля