Суд рассмотрит пять заявлений о банкротстве «Информстраха»

Признать страховщика банкротом требуют клиенты страховой компании, ее бывшие сотрудники и арендодатель. Общая сумма претензий – около 1 млн р.

08:50
4
Бывшие сотрудники, арендодатель и другие кредиторы хотят получить с «Информстраха» около 1 млн р.
24 ноября Арбитражный суд Москвы планирует рассмотреть заявления бывших работников страховой компании: Ю. Г. Лебедева, З. А. Шеймардановой и А. А. Денисова , обратившихся в суд в связи с задолженностью по зарплате за три месяца. В рамках этого дела также будет рассмотрено заявление агентства недвижимости «Эра». Оно сдавало «Информстраху» помещение в аренду и не получило за это деньги. Общая сумма претензий бывших сотрудников и агентства – около 600 тыс. р.

Кроме того, признать страховщика банкротом требует ООО «Фактор». Эта компания в начале февраля 2011 г. выкупила у физлица право требования к «Информстраху» на общую сумму 133 тыс. р. Слушание назначено на 7 ноября.

Также в Арбитражном суде Москвы находятся три иска от физлиц. Банкротства «Информстраха» требует О. В. Хлебникова, которой, по ее оценке, страховщик задолжал 70 тыс. р. Рассмотрение дела назначено на 5 декабря. С подобными исками в суд обратились Р. Р. Хуснетдинова (рассмотрение назначено на 3 октября) и Н. В. Хабаров (дата пока не определена).

В «Информстрахе» 23 сентября не смогли прокомментировать ситуацию.

Как уже сообщало АСН, в апреле 2010 г. ФССН отозвала у ЗАО «САК «Информстрах» лицензию, однако в декабре страховщику удалось оспорить санкции ФССН и отменить приказы о приостановлении и отзыве лицензий. По итогам 2010 г. сборы страховой компании составили 29,6 млн р., выплаты – 11,6 млн р. В первом полугодии 2011 г. «Информстрах» выплатил почти вдвое больше, чем собрал, – 3,1 млн р. выплат против 1,6 млн р. премии. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля