«Энергетическая страховая компания» будет ликвидирована

08:53
2

Страховщик не в состоянии платить по обязательствам, объяснил АСН причину ликвидации начальник службы безопасности «ЭСКО» Александр Устинов. Объем задолженности компании перед кредиторами, а также количество действующих договоров он уточнить отказался.

На сайте «ЭСКО» сообщается, что для получения выплат все клиенты по добровольному страхованию должны уведомить о страховом случае ликвидатора Вячеслава Александровича Александрова, направив необходимый пакет документов по адресу: 111024, Москва, ул. Старообрядническая, 46а.

По словам Александра Устинова, «ЭСКО» воспользовалась упрощенной процедурой банкротства. «Ликвидатор в скором времени обратится в суд с заявлением о банкротстве», − сказал он.

Между тем в Арбитражном суде Москвы уже зарегистрировано четыре иска о банкротстве ОАО «Энергетическая страховая компания». Среди заявителей – ОАО «Энергетическая русская компания», ООО «СарПродКонтракт» и два физлица: А. Владимиров и О. Аракелян.

За 2010 г. «ЭСКО» собрала 861,8 млн р. премии и выплатило 375,9 млн р. возмещения. Основная часть операций пришлась на ОСАГО: 669,7 млн р. сборов и 277,7 млн р. выплат.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Болотин Валентин
    09:40

    Вызывает улыбку, что ОАО «Энергетическая русская компания» до не давненого времени являлось собственником ОАО «ЭСКО» и тут она просит признать ее банкротом.
    Схематозники….

  • Артем Филатов
    09:41

    Очень странно. 400 млн. рублей в остатке по ОСАГО и вдруг денег нет.
    Права требования по КАСКО продали ООО-шке какой-то, нал вывели, да еще и внаглую подает иск о банкротстве один из учредителей.

    Ох уж этот Бурсаков С.В. — то же бывший РГСовский сотрудник. Куда катится…

    И как то совпало заявление с визитом УЭБиПК ЮВАО г. Москвы в офис ЭСКО…
    Нет понимания, что разматываются все сделки обратно, а ???

    Риторика.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля