«Инногарант» расплатился с банкротившей его гражданкой

07:00
7

Страховщик, чья лицензия уже отозвана, выплатил 112 тыс. р. Розе Сухоруковой. Она обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием признать «Инногарант» банкротом, поскольку была недовольна размером полученного ранее страхового возмещения.

О том, что страховщик выполнил свои обязательства перед страхователем, сообщил на заседании суда 12 июля представитель «Инногаранта». Представитель Сухоруковой подтвердил это и заявил, что у г-жи Сухоруковой больше нет претензий к страховой компании. В связи с этим суд прекратил производство по делу.

Еще одно дело о банкротстве «Инногаранта» будет рассмотрено 23 августа. Его инициировала коллекторская компания «ПроектСервис», выкупившая 206,5 тыс. р. задолженности «Инногаранта» у разных страховых компаний.

«Инногарант» замыкал топ-20 страховщиков ОСАГО по сборам в 2010 г. и выступал страховщиком обанкротившегося туроператора «Капитал Тур». Лицензия компании была отозвана в июне этого года. По оценке Российского союза автостраховщиков, потенциальный объем невыполненных обязательств компании составляет от 552,8 млн до 785,3 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
7 комментариев
7 комментариев
  • Belka
    09:50

    Надо же, неужели Инногарант решил бороться за лицензию?

  • Страховая Кракозябра
    10:07

    Сомневаюсь я что им хватит денег расплатиться со всеми долгами.

  • Luka
    11:50

    Догадались наконец-то, что нужно сделать, чтобы выиграть время… Свершилось…

  • ASNList
    12:40

    Хозяевам Инногарант уже лицензия не нужна. А г-же Сухоруковой — респект, она оказалась ПЕРВОЙ из числа обманутых «вкладчиков» кто решил идти таким путем. Данный судебный прецедент создаст в ближайшее время «волну» исков к Инногаранту о банкротстве.

  • Надежда Белова
    10:09

    Как сказал герой фильма «Иван Васильевич меняет профессию», «ТЕРЗАЮТ МЕНЯ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ»… — по поводу правдивости «истории» с ИННОГАРАНТОМ. Не понятно, что правда: удачных ход по выводу компании с рынка или действительно банкротство?!

  • Владимир Владимир
    17:03

    Я являюсь представителем гражданки Сухоруковой. Мы обратились в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о банкротстве после того, как было вынесено решение суда о взыскании страхового возмещения с ООО «СК „Инногарант“, которое не было исполнено в течение полугода. Сейчас они остаются нам должны оплатить судебные расходы, взысканные судом за ведение дела о несостоятельности (банкротстве). Телефонную трубку там никто не берет, будем думать, не подать ли повторное заявление о банкротстве.

  • ДЕ
    17:15

    Уважаемый Владимир Владимир!
    Вы можете сообщать о ходе этого дела (и, возможно, других аналогичных дел) напрямую в редакцию АСН по телефону +7 (495) 921-2334 или по электронной почте news@asn-news.ru. Спасибо.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля