Петербургский ТФОМС расторгнет договор с МСК «Веста»

09:06

Территориальный фонд ОМС сообщил, что петербургская МСК «Веста» прекратила оформлять и выдавать новые полисы ОМС.

Ранее выданные полисы ОМС этой компании (до момента выбора застрахованным лицом другой страховой медицинской организации) считаются действующими. Численность граждан, застрахованных в ООО «МСК «Веста», 1 июня 2011 г. составляла 7 758 человек.

31 мая МСК «Веста» предоставила в петербургский терфонд ОМС информацию о прекращении полномочий генерального директора. На запрос фонда о новом генеральном директоре страховщик не ответил.

В июне фонд прекратил перечисление МСК «Веста» средств для обязательного медицинского страхования. 27 июня аккумулированные в страховой компании средства ОМС в размере 691,9 тыс. р. возвращены на расчетный счет фонда. Оплата медицинской помощи, оказанной застрахованным гражданам, а также осуществление экспертизы и контроля качества медицинской помощи в соответствии с действующим законодательством по ОМС осуществляется фондом.

В адрес единственного участника ООО «МСК «Веста» (ООО «Топ-Стиль») направлен запрос с предложением назначить уполномоченное лицо для проведения сверки расчетов и прекращения договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования, сообщили АСН в пресс-службе петербургского территориального фонда ОМС.

Получить комментарии в страховой компании АСН не удалось: телефоны, указанные на сайте МСК «Веста», не отвечали.

ООО МСК «Веста» создано в 1995 г. Компания занимается добровольным и обязательным медицинским страхованием. Учредитель МСК «Веста» – ООО «Топ-Стиль», которое работает в секторе деловых и частных услуг.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля