Возможные обязательства «Айни» по ОСАГО – 81,9–186,9 млн р.

08:10

Лишившийся лицензии страховщик передал в РСА журналы заключенных договоров и журналы убытков, однако не отдал бланки полисов ОСАГО и не предоставил акт инвентаризации бланков. Согласно отчетности за компанией числится расчетный остаток в 552 штуки.

Кроме того, «Айни» не передала в Российский союз автостраховщиков сформированные выплатные дела, не урегулированные к моменту отзыва лицензии. Также у страховщика есть задолженность перед союзом по обязательным платежам.

Компания не сообщала в РСА о том, как поступит в отношении действующих договоров «автогражданки» – прекратит их досрочно или передаст портфель другим страховщикам. Не было сообщений и о намерениях компании исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования в течение полугода после отзыва лицензии, как того требует закон об организации страхового дела. Об этом АСН сообщили в РСА.

По данным РСА, за 2010 г. компания «Айни» собрала по ОСАГО 249,9 млн р. премии и выплатила 172,9 млн р. возмещения. В прошлом году страховщик заключил больше 110 тыс. договоров обязательной «автогражданки». В «Айни» было заявлено 6871 убыток по ОСАГО, компания урегулировала 6873 убытка.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля