«РОСНО» предложило новую программу страхования финрисков

20:14

Она покрывает непредвиденные расходы страхователя на локализацию и ликвидацию последствий аварий и чрезвычайных ситуаций.

Эта программа для юрлиц включена в продуктовую линейку по страхованию финансовых рисков, связанных с непредвиденными расходами. Продукт ориентирован на организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты, а также на предприятия, связанные с жизнеобеспечением (жилищно-коммунальная, транспортная сферы и др.).

Среди мероприятий, подпадающих под страховое покрытие: поисковые и аварийно-спасательные работы; закупка, доставка и кратковременное хранение материальных ресурсов для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения; развертывание, содержание временных пунктов проживания и питания для пострадавших граждан; проведение экстренных мероприятий по ликвидации ЧС; восстановление функционирования объектов жизнеобеспечения и др.

Страховая сумма зависит от отрасли, в которой работает страхователь, а также от наличия тех или иных технических средств, которыми располагает организация для проведения таких мероприятий. Базовый страховой тариф установлен в размере 0,75% от страховой суммы.

По данным МЧС, в 2009 г. в России зафиксировано 429 чрезвычайных ситуаций, из них – 265 техногенного характера. По данным Ростехнадзора, к началу 2010 г. в госреестре зарегистрировано почти 300 тыс. опасных производственных объектов, эксплуатируемых в составе почти 125 тыс. организаций (без учета предприятий сферы ЖКХ и транспорта). У 97% из них застрахована гражданская ответственность перед третьими лицами, но не более 1% предприятий застрахованы от непредвиденных расходов на локализацию и ликвидацию аварии, сообщает «РОСНО».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля