11 страховщиков ОМС страхуют почти 70% населения

08:16
2

При этом всего в России работает 101 страховая медицинская организация. Об этом 8 декабря журналистам сообщил глава Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Андрей Юрин.

По оценкам ФФОМС, расходы системы ОМС в 2010 г. составят 550 млрд р. После увеличения в 2012 г. минимального размера платежа за неработающее население, а также после увеличения ставки страховых взносов годовые расходы должны увеличиться до 1,2–1,3 трлн р. По словам Андрея Юрина, на оплату работы медицинских страховщиков по итогам этого года уйдет 7 млрд из 550 млрд р. Увеличение затрат системы ОМС повлечет за собой и рост расходов на работу страховых компаний. Механизм расчета оплаты услуг страховщиков не изменится. Сейчас страховые медицинские организации получают 1–2% от общих средств ОМС в субъектах РФ.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Natali
    11:02

    а кто первый из 11ти? сколько клиентов у этой компании в Московской области? если придется выбирать, то хотелось бы узнать побольше о лидерах ОМС

  • Senya
    11:48

    А что принципиально должно поменяться на рынке с новым законом. Ну получили мы право выбора и будем идти в ту же где и были за страхованы или в одну из лидирующих на рынке (читай ту же самую) так что серьезного перераспределения долей на рынке не стоит ожидать. Сейчас в блоге Александра Григорьева прочитал о 200 млрд необоснованных раходов. А тут говорится об увеличении расходов в 2,5 раза… Это что ж получается, что из дополнительных расходов 50% собираются разворовать?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля