Президент РФ вновь встретится с представителями страхового сообщества

Они приглашены на совещание «О финансовой устойчивости агропромышленного комплекса», которое Дмитрий Медведев проведет 21 сентября в Самаре.

10:04
Президент РФ Дмитрий Медведев решил пообщаться с представителями страховых компаний на тему агрострахования.

Как сообщили АСН несколько участников рынка, на совещание приглашены, в частности, руководители Минфина, Федеральной службы страхового надзора, а также представители нескольких крупных страховых компаний. Как ожидается, вопрос страхования будет затронут на мероприятии в числе других проблем агропромышленного комплекса.

Это будет уже вторая встреча представителей страхового сообщества с президентом на протяжении менее чем месяца. Как уже сообщало АСН, Дмитрий Медведев и страховщики встречались 30 августа на совещании по экономическим вопросам.

Как проинформировала 7 сентября в Госдуме министр сельского хозяйства Елена Скрынник, от засухи в этом году пострадали 22 тысячи сельских хозяйств. Ущерб составил 39 млрд р. Чрезвычайная ситуация была введена в 38 регионах страны. Урожай погиб на площади 12,9 млн га или на 17% от всей посевной площади Российской Федерации. По оценкам экспертов, доля застрахованных посевов не превышает сейчас 20%.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля