В московский арбитраж подано два иска о банкротстве «России»

Кредиторами выступают челябинское ООО «Оценка-5», которому страховщик должен 110 тыс. р., и гражданин Юрий Мамонов.

16:09

«Россия» должна нам небольшую сумму – 110 тыс. руб., но этот долг не погашается длительное время. Чтобы ускорить процесс взыскания, мы решили обратиться в суд с заявлением о банкротстве», – пояснил АСН юрисконсульт фирмы «Оценка-5» Антон Слипченко. По его словам, «Россия» не рассчиталась с компанией за услуги независимой экспертизы и оценки ущерба, нанесенного застрахованным автомобилям.

В «России» АСН заявили, Хотите сэкономить на каско с помощью франшизы? Проведите расчет online, используя калькулятор страхования КАСКО. Хотите сэкономить на каско с помощью франшизы? Проведите расчет online, используя калькулятор страхования КАСКО. что компаниям требуется провести сверку взаимных обязательств. «На сегодняшний день нет ни вступившего в силу законного решения суда, ни утвержденного акта произведенных взаиморасчетов, ни какого-либо иного документа, фиксирующего факт задолженности СО «Россия». Общество сможет произвести выплату контрагенту только после документального подтверждения задолженности и ее конкретной суммы», – сообщили в страховой компании.

Заявление «Оценка-5» поступило в суд 12 августа. Из-за отсутствия со стороны кредитора необходимых документов оно оставлено без движения до 25 сентября 2010 г. Заявление Юрия Мамонова зарегистрировано 17 августа.

Как уже сообщало АСН, в марте 2010 г. в этот же суд поступило заявление ООО «Агентство оценки «Регион», которое просило признать банкротом страховое общество «Россия» за примерно миллион рублей долга. Тогда компания отозвала заявление в связи с урегулированием претензий.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля