При участии «Ингосстраха» в столице создана ассоциация по борьбе с угонами автомобилей

Помимо страховщика учредителями ассоциации выступили шесть компаний, занимающихся охранно-поисковыми и навигационными системами: «Автоконнекс», «Мегапейдж», «Мобильные системы позиционирования», «Альтоника», «РУС. ДжиПиЭс» и «Цезарь Сателлит». Президентом объединения стал заместитель гендиректора «Ингосстраха» Игорь Ямов.

11:24

Профессиональная ассоциация противодействия угонам транспортных средств открыта для вступления в нее других компаний, заявили представители нового объединения на пресс-конференции в Москве.

Какое страхование КАСКО выбрать? Оптимальный вариант подберет онлайн-калькулятор КАСКО. Какое страхование КАСКО выбрать? Оптимальный вариант подберет онлайн-калькулятор КАСКО. В планах ассоциации на 2007 г. – подготовка стандартов, разработка методики и исследование защищенности автомобилей от угона, оценка штатных противоугонных систем автопроизводителей, составление рейтинга защищенности от угона.

По словам выступившего на пресс-конференции представителя управления ГИБДД ГУВД Москвы Ильи Малькова, в прошлом году 550 из 799 (69%) боевых реагирований правоохранительных органов на сигналы автомобильных охранно-навигационных систем оказались успешными. Однако в 2005 г. успешными были 80% реагирований, в 2004 г. – 94%, в 2003 г. – 95%. Илья Мальков объяснил это ростом числа машин с охранными системами, опережающим возможности правоохранительных органов, а также высоким профессионализмом угонщиков.

По оценкам экспертов, российские страховщики в 2006 г. выплатили по автоугонам 5 млрд руб. возмещения, сообщает новая ассоциация.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля