Страховщикам придется отчитываться перед ФССН чаще и больше

Минфин обязал компании, занимающиеся обязательной «автогражданкой», сдавать промежуточную отчетность не за полугодие, но и по итогам первого квартала и девяти месяцев. Кроме того, в рамках промежуточной отчетности страховщикам придется отчитываться о перестраховании и результате от страховых операций.

17:20

Эти нововведения закреплены приказом Минфина № 32н от 9 апреля 2007 г., изменяющим общий приказ о формах отчетности страховщиков (№ 113н от 8 декабря 2003 г.).

Приказ № 113н устанавливал 5 форм бухгалтерской отчетности и 8 форм отчетности, представляемой в порядке надзора. В составе годовой отчетности страховщики должны были заполнять и сдавать в ФССН все эти формы, в составе промежуточной отчетности за полугодие – форму №1 (баланс), форму 2 (отчет о прибылях и убытках), форму 6 (отчет о платежеспособности) и форму 7 (отчет о размещении резервов).

Приказом № 32н в состав годовой и промежуточной отчетности добавлена новая форма 14 (отчет об активах, принимаемых для покрытия собственных средств). В рамках промежуточной отчетности страховщикам теперь надо будет также заполнять форму 10 (отчет об операциях перестрахования), форму 11 (информация по операционному сегменту) и составлять пояснительную записку.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля