В первом квартале в ФССН поступило 1 140 жалоб, 623 из них – в связи с ОСАГО

В январе – марте 2007 г. в Федеральную службу страхнадзора поступило 1140 жалоб. 623 жалобы (55% от всех обращений) были связаны с нарушениями в ОСАГО, около 200 (17%) – в добровольном автостраховании, остальные касались иных вопросов. Это следует из отчета ФССН о работе с обращениями граждан.

15:50

Из всех жалоб, связанных с ОСАГО, 314 были вызваны несоблюдением сроков рассмотрения обращений и сроков выплат, 148 – несогласием с размером выплат, 132 – с отказом в выплате (в том числе 111 – в связи с непризнанием страховщиком страхового случая). Еще 2 жалобы поступили в ФССН из-за несогласия с размером возврата неиспользованной части премии, 3 – из-за неправильного расчета премии. 74 жалобы на страховщиков ОСАГО были связаны с иными вопросами, следует из отчета.

В первом квартале центральный аппарат ФССН в связи с выявленными по обращениям граждан нарушениями выдал страховщикам 20 предписаний. 18 предписаний компании получили за нарушения при работе по ОСАГО, 1 – по каско расчет КАСКО онлайн расчет КАСКО онлайн и еще 1 – по добровольному медицинскому страхованию.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля