«Авива» намерена добиться десятикратного роста сборов по итогам этого года

По итогам 2007 г. компания «Авива», «дочка» крупнейшего британского страховщика жизни Aviva, намерена добиться как минимум десятикратного роста сборов, составивших в 2006 г. около 14 млн руб. Компания также подтверждает свои планы войти в пятерку лидеров и занять 10% рынка российского страхования жизни в течение пяти лет.

08:32

Об этом на пресс-конференции 19 апреля сообщил гендиректор и председатель правления компании «Авива» Андрей Дубинин. По его словам, первый год работы страховщика, получившего лицензию ФССН в марте 2006 г., был потрачен «на создание основ для роста и выполнения обязательств компанией в будущем».

Развиваться «Авива» намерена с помощью трех основных каналов продаж – корпоративного страхования, банковского страхования и собственной сети профессиональных консультантов, сообщил Андрей Дубинин. Продажи через первые два канала уже идут. Сегодня у компании около 200 корпоративных клиентов, страхующих примерно 50 тыс. своих сотрудников. Еще около 200 тыс. страхователей обеспечило сотрудничество компании с тремя банками – «Кредит Европа Банком», банком «Аккорд» и «Пробизнесбанком». За четыре месяца 2007 г. страховщик собрал около 60 млн руб. премии.

Собственная сеть компании только начинает работать через недавно открытое агентство в Москве, сообщил Андрей Дубинин. «Авива» рассчитывает, что в перспективе продажи от всех трех каналов будут занимать в портфеле примерно равные доли.

Гендиректор компании также сообщил, что недавно «Авива» запустила первую рекламную кампанию. «Мы не работаем на простую узнаваемость. Маркетинг очень фокусный, очень целевой», – отметил Андрей Дубинин. По его словам, реклама страховщика появилась в интернете, а также в нескольких бизнес-центрах.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля