Fitch отозвало рейтинги «Прогресс-Гаранта», предварительно подтвердив их

Агентство Fitch Ratings 18 апреля сообщило о подтверждении международного рейтинга финансовой устойчивости «Прогресс-Гаранта» на уровне «B–» и национального рейтинга устойчивости «BB+ (rus)» с позитивным прогнозом по рейтингам. Одновременно оно отозвало свои оценки, сообщив, что больше не поддерживает рейтинги страховщика.

13:18

Решение об отзыве рейтингов принято в связи с «потерей интерактивной связи со страховой компанией», заявила АСН представитель Fitch Анастасия Воронкова. От более подробных комментариев она отказалась.

Председатель правления «Прогресс-Гаранта» Олег Пятаков заявил 18 апреля АСН, что его компания выполняла требования Fitch по предоставлению необходимых данных. «Отношения с Fitch прекращаются с конца апреля по нашей инициативе, о чем мы уже официально уведомили агентство. По нашему мнению, негативные моменты в работе компании, на которые обращало внимание Fitch, в основном не подтверждались», – сказал Олег Пятаков. По его словам, в будущем компания планирует получить рейтинг другого международного агентства.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля