Вопрос в разделе «Страхование в вопросах и ответах»

Подскажите потерпевшим от "РОСТРА"

Здравствуйте! На данный момент постановление /от 09.11.2011 г/ о возбуждении исполнительного производства N68528/11/10/31 в отношении должника ОАО «РОСТРА», /предмет исполнения задолженность в размере 55454,70 руб./находится у судебных приставов г. Белгород. На Вашем сайте узнали про арбитражный суд, регистрацию кредиторов-звоним судебным приставам: а нам отвечают что официального письма о регистрации им не приходило и что соответственно без официальной бумаги отправить наши документы -это огромный риск. С чем мы конечно же согласны.Подскажите: 1) Должны ли извещать судебных приставов о начале регистрации? и вообще о том что происходит вокруг компании РОСТРА 2) Если нет — может быть стоит тогда забрать документы у судебных приставов и пытаться что-то самим предпринимать? Наши документы там находятся с октября месяца. За это время наш пристав ни разу не позвонил нам- все сами. Правы ли они? И вообще чувствуешь себя таким одиноким и беспомощным. Заранее Вам благодарны.
Галина 18.04.2012 16:12
Ответ эксперта:
22.04.2012
По вопросам, связанным задолженностью СК «Ростра» перед Вами, следует, прежде всего, обратиться к арбитражному управляющему Павлу Александровичу Осипову (тел.: +7 495 778 78 41). Он должен подсказать, как лучше всего действовать в Вашем конкретном случае.

Обращаем Ваше внимание на то, что наличие исполнительного листа на руках или в составе документов, передаваемых арбитражному управляющему, не является обязательным условием для включения Ваших требований в реестр требований кредиторов.

Кроме того, советуем трезво оценивать шансы на получение денег от СК «Ростра» по завершении процесса ее банкротства. Они крайне малы, особенно — если речь идет о задолженности по добровольному виду страхования.

С уважением,
Агентство страховых новостей (АСН)

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля