Вопрос в разделе «Страхование в вопросах и ответах»

В случае отзыва лицензии у страховой компании могу ли я расчитывать на возмещение понесенных расходов на ремонт машины в связи с ДТП?

Уставный капитал страховой организации гарантирует мне возмещение данных средств или нет? И последний вопрос: в случае, если лицензия у организации не приостановлена или не ануллирована, могу ли я заключить договор по каско с другой страховой организацией, поскольку первая не исполняет свои обязательства по договору. Компания о которой идет речь. ООО «Региональное страхование».
Татьяна 16.04.2012 12:54
Ответ эксперта:
17.04.2012
К сожалению, в случае, если виновником данного ДТП являетесь Вы сами, Ваши шансы получить страховое возмещение ничтожно малы.

Если виновник ДТП – не Вы, то требуйте возмещения в рамках ОСАГО со страховой компании виновника ДТП, а при возникновении любых трудностей – с самого виновника ДТП.

Уставный капитал страховщика в условиях российской действительности на практике не гарантирует Вам ни страхового возмещения понесенного ущерба, ни возврата денег, уплаченных за страховку.

Вы вправе заключить договор страхования автокаско с другой страховой компанией. Наличие двух и более действующих договоров страхования одного и того же имущества не является правонарушением. Помните при этом, что требовать выплаты (с одного или нескольких страховщиков) Вы вправе не более, чем в размере понесенного ущерба (в пределах страховой суммы).

Если Вас все же беспокоит наличие договора страхования с «Региональным страхованием», Вы можете расторгнуть его в одностороннем порядке. Для этого отправьте почтой по адресу страховой компании заявление о расторжении договора (в произвольной форме, указав номер договора, дату его заключения и дату расторжения, а также другие существенные сведения). Это письмо направляйте с уведомлением о вручении и описью вложений.

С уважением,
Агентство страховых новостей (АСН)

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля