Вопрос в разделе «Страхование в вопросах и ответах»

Как получить выплату с ИНФОРМСТРАХа?

ДТП произошло 2 года назад, когда действовал полис КАСКО Информстраха. Осмотр машины был произведен экспертом компании. Заявление с документами по ДТП было передано в отдел выплат, который тогда еще находился на Мясницкой. Примерный размер ущерба составил 200 тысяч рублей. Выплата до сих пор не производилась. В качестве контактного телефона на сайте компании указан мобильный телефон. Человек, который берет трубку постоянно ссылается на бесперспективность общения по данному вопросу в связи с тем, что у компании сложное материальное положение. Что делать в данной ситуации и каковы, вообще, перспективы?
Василий 13.04.2012 14:41
Ответ эксперта:
17.04.2012
Полагаем, что Вы теряете время. При описанных Вами обстоятельствах единственным способом взыскания остается обращение с иском в суд. А с учетом нынешнего непростого положения данной компании – и эти перспективы туманны. При этом срок исковой давности составляет 2 года с момента страхового случая (ДТП).

Если виновником ДТП было иное лицо, то есть другой выход: обратиться к нему с иском (срок исковой давности – 3 года) и привлечь в качестве соответчика страховщика ОСАГО виновника ДТП.

С уважением,
Агентство страховых новостей (АСН)

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля