Вопрос в разделе «Страхование в вопросах и ответах»

Как должны страховаться военные пенсионеры ( ОМС).

Сейчас военные пенсионеры страхуются на общих основаниях, т.е. с ограничением количества предоставляемых услуг ( было около 20, сейчас затеяли реорганизацию страхового общества и предлагают поменять полис Омс на новый, в котором количество услуг урезано до 12)
Калачев Андрей Иванович 13.04.2012 14:00
Ответ эксперта:
21.04.2012
Уважаемый Андрей Иванович!

В соответствии с действующим законодательством военные пенсионеры получают полисы ОМС на общих условиях. Медпомощь в рамках ОМС предоставляется застрахованным вне зависимости от их социального положения.

Полис ОМС является документом, удостоверяющим право застрахованного на бесплатное оказание медпомощи на всей территории РФ в объеме, предусмотренном базовой программой ОМС (данное право закреплено Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»).

Объем и характер медпомощи в рамках ОМС должен соответствовать территориальной программе ОМС, ежегодно утверждаемой органами госвласти субъектов РФ в составе территориальной программы госгарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на очередной год.

Ознакомиться с территориальной программой госгарантий застрахованные могут в медучреждениях, в страховой компании, выдавшей полис ОМС, в органе управления здравоохранением, в терфонде ОМС субъекта РФ, через СМИ и Интернет.

С уважением,
Сергей Комаров,
начальник Управления стратегического развития
и организации ОМС
ООО «СК «Ингосстрах-М»
www.ingos.ru

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля