Покупка полиса онлайн. Что надо знать об этом"

Покупка полиса онлайн. Что надо знать об этом

1. Что учесть, покупая полис?
2. Файл с полисом - это документ?
3. Что из документов нужно
для покупки полиса онлайн?
4. Будут ли проводить осмотр застрахованного?
5. То есть можно купить полис уже после страхового случая?
6. По e-mail предложили дешевую страховку. Беру?
7. Как найти официальный сайт страховщика?
 
То же, что и при покупке бумажного полиса. Важны репутация страховщика, отзывы других клиентов о нем и пр. Но есть и нюансы при оформлении на сайте – внимательно ознакомьтесь с условиями договора. Если будут возникать вопросы – обращайтесь к онлайн-консультантам – этот сервис сейчас есть на каждом сайте.
Да, это полноценный полис. Процедура онлайн-покупки устроена так, что в бумажной версии нет юридической необходимости. Все права и обязанности имеют силу без бумаг. Скорее всего, вам даже не придется распечатывать полис, так как в отличие от оформления через посредников полис сразу будет доступен в базе страховщика. Если есть личный кабинет на сайте страховой компании, полис будет доступен в нем уже через минуту после оплаты.
Приготовьте кредитку и паспорт (или загранпаспорт, если едете за рубеж). Иногда могут потребоваться и другие документы (подтверждающие, например, права собственности или документы на автомобиль). Сайт страховой компании предупредит вас об этом.
Нет, не будет. Иначе этот способ оформить страховку прямо из дома потерял бы смысл. Правда, застраховать через интернет без осмотра получится не все. Например, каско – здесь, конечно, нужен осмотр автомобиля и документов, но все оформить можно онлайн и просто заказать выездной осмотр.
Нет, не выйдет. И это криминал. Кстати, у страховщика есть много способов пресечь такое «страхование». Это, например, период ожидания: электронный полис вступает в силу не сразу после оплаты, а лишь спустя определенное время.
Доверяй, но проверяй! Мошенники сейчас умудряются подделывать сайты страховых компаний целиком. Так что лучше пройти не по ссылке из письма, а на официальный сайт страховщика и сравнить с предложением на сайте. Также обязательно обращайте внимание на отправителя письма – всегда можно позвонить в страховую компанию и уточнить, была ли какая-то рассылка.
Забить название страховой компании в Яндекс или Гугл
и посмотреть на результаты. Официальный сайт появится вверху (но не там, где реклама!) и будет отличаться от всех остальных. Вот примеры в Яндексе и Гугле. Убедились?
Партнер проекта: СПАО «Ингосстрах»
 
Лицензии ЦБ РФ без ограничения срока действия на осуществление страхования СИ №0928, СЛ №0928, ОС №0928-03, ОС №0928-04, ОС №0928-05 и на осуществление перестрахования ПС № 0928, выданные 23.09.2015, ОС №0928-02, выданная 28.09.2016.
...