Участник сообщества

  • Сан-Сэй

    04.03.2016 09:22

    И это только начало… Чем ближе к выборам, тем больше всяких «граждан» будут систематично сверлить мозги читателям всех ресурсов. Каждый делает для себя выбор, либо из уважения к предкам оставаться на Родине и пытаться сделать ее лучше каждому на своем месте, либо нализывать ж… ы америкосовским спонсорам (работодателям). США на официальном уровне даже не скрывает, что существенно увеличили финансирование таких «граждан» во всемирной сети.

    К заметке: Ну так что? Можем поговорить?

  • Сан-Сэй

    17.04.2015 01:02

    Я не зря заострил внимание на отсутствие логистики и специалистов у страховщиков в регионах. Это все очевидные последствия «централизации» и «оптимизации» — модные тренды последних лет. Так вот, поскольку доказательством наличия договорных отношений является полис (см. Пленум), то чтобы доказать иное, необходимо провести немалую правовую и организационную работу по каждому делу. Этого обеспечить СК факт не смогут. И уже есть масса прецедентов в проблемных регионах. А выплату по китайскому полису даже повесить по проводкам некуда. Скоро визги начнутся лютые — 100%…

    К заметке: "Мудрость" страховых ТОПов

  • Сан-Сэй

    31.03.2015 11:34

    Если это реальные цитаты, то просто волосы дыбом встают… Надеюсь, это не так, а то за страну страшно :O

    К заметке: и кухарка может управлять государством

  • Сан-Сэй

    05.06.2014 02:00

    Конечно «не только», но это фундаментальный поворот в резком росте убыточности. Когда началась процедура централизации отправлялось масса служебных записок с экономико-правовым обоснованием минусов такого подхода. До ТОПов (как потом выяснилось) ничего даже не доходило — летело в урну от рук сканировщиков. А по поводу саботажа: банковская система двойного контроля. Безопасник в подчинении ГО контролирует директора филилала и наоборот.

    К заметке: Правда и мифы об ОСАГО

  • Сан-Сэй

    03.06.2014 07:25

    Да был один раз очевидцем, как сотрудники гимн РГС стоя пели. Еле как громкий приступ смеха сдержал )))

    К заметке: Правда и мифы об ОСАГО

  • Сан-Сэй

    03.06.2014 02:04

    Грубовато… и ничего конкретного, очередные вопли: «в регионах одни воры!». Я написал о правильной, на мой взгляд структуре, а её организация это отдельная тема с массой нюансов. «Бред-предложение человека не работавшего руководителем филиала» — крайне не вежливо. Я документально владею статистикой убыточности ДО и ПОСЛЕ централизации. Это факты по всем крупным страховщикам и не занть их работая в системе — вот это как раз бред. С уважением

    К заметке: Правда и мифы об ОСАГО

  • Сан-Сэй

    14.04.2014 14:08

    На самом деле у страховщиков масса разумных способов уменьшить убыточность. Но вместо принятия разумных мер, менеджеры ГО сокращают специалистов, урезают бюджет средств для эффективной борьбы с юристами и экспертами с мошенническим запашком. А потом орут хором об убыточности ОСАГО. Мне, как юристу СК, всегда было очень интересно: как собственники делают выбор управленцев СК, по каким качествам?

    К заметке: В каждой шутке есть доля правды

  • Сан-Сэй

    06.03.2014 11:36

    Бандеровская алкашня и в страхование лезет!?.. Цензурных комментов не могу придумать…

    К заметке: Хачатуров & Гульченко представлены к внеочередным званиям-)

  • Сан-Сэй

    28.02.2014 15:34

    Речь даже не о человеческих качествах (кстати весьма вежливые и приятные люди в большинстве своем), а об элементарном приложении проф. усилий для достижения поставленной государством (в лице руководства) цели. Фактуры для ремонта борзометра масса, нужно просто ПОРАБОТАТЬ.

    К заметке: В продолжение Камчатских "ужастиков".

  • Сан-Сэй

    28.02.2014 14:00

    Согласен с борзометром на все сто! Меня возмутило не направление мысли прокуратуры (правильный вектор на ремонт борзометра), а способ реализации: по принципу «зачем мозг напрягать, и так сойдет». Это же не уровень ока государева

    К заметке: В продолжение Камчатских "ужастиков".

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля