Участник сообщества

  • CDV-L

    28.06.2013 11:34

    А у меня знакомая лошадница застраховала свою ответственность как владельца коня застраховала. Сотрудники СК (из ТОП-10) долго хихикали, когда полис выписывали, а потом долго плакали, когда коняшка на автостоянке одним ударом копыт «шутнику», решившему побибикать всаднице, вынес на иномарке две двери на замену. Так что страхование ответственности рулит!

    К заметке: Не ту страну назвали Гондурасом, все-таки...

  • CDV-L

    18.06.2013 14:44

    Если ДТП произошло до 03 августа 2012 года, то в наличии все признаки страхового мошенничества. Так что прямая дорога в полицию. Правда, есть проблема по формулировкам при возбуждении уголовного дела — по какой статье и в отношении кого. Скорее всего, в отношении неустановленного лица. Но это уже проблемы службы безопасности компании. А после возбуждения дела — прямая дорога в суд для признания договора недействительным. А если в это время клиент сам придет в суд за возмещением — встречный иск о признании договора недействительным. В судах тоже еще остались думающие судьи.

    К заметке: Страховка задним числом

  • CDV-L

    18.06.2013 13:47

    А вот для ответа на этот вопрос суда и существует заявление в полицию о страховом мошенничестве (заявление о привлечении к уголовной ответственности агента). Согласен, что такие вещи должны отслеживаться сразу. Но тут тоже есть ньюансы — например, период отчетности агента перед страховой компанией (неделя, две недели, месяц, квартал).

    К заметке: Страховка задним числом

  • CDV-L

    18.06.2013 11:31

    Если есть доказательства, что полис выдан агенту 03.08.12 г., а выписан страхователю 20.07.12 года — идите в суд с иском о признании договора недействительным. И пишите заявление в полицию о страховом мошенничестве. Иначе будете платить по страховым событиям по этому полису, независимо от того, когда они произошли.

    К заметке: Страховка задним числом

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля