Участник сообщества

  • veteran vietnama

    20.11.2013 14:01

    А доля ОСАГО в потрфеле МСК 40%. При финрезе за 2012 год в минус 5 ярдов (до 2012 года реально в плюсе не были лет пять точно) сливание портфеля по ОСАГО ускоряет безвременную кончину пациента.
    «Лучше было бы конечно сначала помучиться». Красноармеец Сухов. (Из к.ф. «Белое солнце пустыни»)

    К заметке: Проблемы МСК?

  • veteran vietnama

    18.11.2013 11:48

    Цитата: «Но по КАСКО, кстати платят и неплохо.»
    Андрей, приветствую Вас. Вы в данном высказывании имели в виду оплату КВ? Если нет и высказывание относится к страховым выплатам, то я бы данный тезис сформулировал так: «По КАСКО и ОСАГО, кстати платят и неплохо. Только по исполнительным листам. Если найдете деньги в центральном офисе ОАО АКБ „Банк Москвы“. Так как в региональных отделениях банка практически все счета на картотеке». Проверено лично.

    К заметке: Проблемы МСК?

  • veteran vietnama

    17.11.2013 12:21

    Отнюдь

    К заметке: Делегирование полномочий.

  • veteran vietnama

    13.11.2013 11:22

    hris
    Вот прямо таки сразу видно не андеррайтер. Юрист говорите? :mrgreen: В регионах в бек офисе дорогих сотрудников нет не в одном из отделов, если кто не в курсе. А как быть со скоростью принятия решения столичным андеррайтером? Знаю лишь одну компанию в которой на это по регламенту отводится не более 2 часов и в случае не исполнения регламента либо процента отказов в страховании, составляющи величину превышающую 50% андер. получает предложение покинуть компанию.

    К заметке: Делегирование полномочий.

  • veteran vietnama

    09.11.2013 20:31

    Всем спасибо за участие. Полагаю, что тема себя исчерпала.

    К заметке: Делегирование полномочий.

  • veteran vietnama

    08.11.2013 22:25

    Оскорблять я Вас и не собирался. :oops: И потом, что унизительного в том, что у человека есть малая Родина? Я не мосвич это что: по вашему унижает мое достоинство? Наоборот. Качество жизни в провинции на мой взгляд лучше. Но у каждого как говорится свой любимый цвет фломастера.
    Поясню предмет моего непооддельного интереса к Вашей персоне. Во первых. Если Вы обратили внимание я, и другие тоже, писали о том, что централизация убытков ведет к раздуванию штата ЦО? Вот в чем сермяжная правда… А во вторых Вы азартны в споре. Ну что может быть интересного в дискусии с овощной особью? Ничего. Вам хороших выходных

    К заметке: Делегирование полномочий.

  • veteran vietnama

    08.11.2013 21:11

    hris
    Вы как-то слишком часто передергиваете. Никто ЦОшников дурачками здесь не называл. Мы говорим о плюса(минусах) разных моделей бизнеса. Объясню, раз Вы ответили, почему я решил, что Вы андер. У Вас ОЧЕНЬ МНОГО свободного времени в рабочее время. Значит и у юристов его тьма… Везуха. Из чего следует такой вывод? Об этом свидетельствует время публикаций Ваших ремарок во многих темах форума данного сайта. Порой их интервал составляет 5 минут. То есть работой Вы особо не обременены… Вы гастербайтер в ЦО? На исторической родине остались невостребованы?

    К заметке: Делегирование полномочий.

  • veteran vietnama

    08.11.2013 18:17

    Ключевые моменты:
    1 А Вы в филиальную сеть обращались?
    2.А что мешает согнуть несколько универсальных техстанций? Я о дилерах не говорю. Другая тема.
    3. Свежий пример по поводу неужели кто-то еще ведется. Я месяц назад видел как даму, владелицу SUBARU IMPREZA XV 2012 г.в. В филиале ВСК загнали в сервис дилера… АвтоВАЗа. Каково? При убытке в 500 000 плюс минус копейки. Судья откровенно интересовалась состоянием рассудка клиентессы. Машина там простояла, они авто ясен пень починить не смогли. Кабы не электроника слудили бы, а ЧЕ? Так еще денег за постой хотели снять. А вы говорите: как так? У нас в России все просто: мордой об косяк

    К заметке: Делегирование полномочий.

  • veteran vietnama

    08.11.2013 18:03

    Согласен практически со всем, что Вами сказано. Вот только насчет KPI соглашусь на 50%. Объясню почему. Конечно, если убыток выстрелит, то конкретный андер. получит под зад коленом и… пойдет искать новое место для просиживания брюк. Поэтому ответ продавцам либо затягивается до неприличия (глядишь в другую СК договор уйдет) либо всегда «нет», либо кабальные условия договора для клиента. Зарплата из кассы. От продаж не зависит. Зачем нести необоснованные риски? Логика ясна. Ваше мнение?

    К заметке: Делегирование полномочий.

  • veteran vietnama

    08.11.2013 17:51

    hris
    Вы по моему переутомились за неделю. Мне кажется я не проповедовал поощрения воровства. Мне было бы интересно взглянуть на рожки да ножки того, кто попытается саботировать ЦО. Так что подобные инсенуации оставьте при себе. Вы что-то до сей поры умалчиваете о нише, которую Вы занимаете в СК. Но, сдается мне, что пролетарское чутье меня не подводит. Вы андеррайтер? Давайте по чеснаку. А я Вам за это расскажу почему я так решил?

    К заметке: Делегирование полномочий.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля