Участник сообщества

soledad

страховой агент - страховой юрист (Екатеринбург)…

  • soledad

    14.04.2016 15:53

    знаю, что во многих регионах РФ так, но у нас в Екб с эти вообще довольно спокойно было, а тут нежданчик :)

    К заметке: УралСиб говорит "чао" агентским продажам Осаго?

  • soledad

    14.04.2016 12:57

    Не знаю как в других регионах, но у нас основная масса агентов держала в своём «арсенале» УралСиб именно из-за Осаго, т.к. условия для работы компанией выдвигались вполне приемлемые. И тут компания отказывается от агентских продаж по Осаго… хм!..
    я вижу, что они пытаются массово продвигать какие-то новые для себя продукты (взялись например продвигать программы ДМС для физ.лиц от Альфы, пытались внушать агентам как замечательно накопительное страхование жизни...), но не потянут имхо! нет у компании нужного имиджа))

    К заметке: УралСиб говорит "чао" агентским продажам Осаго?

  • soledad

    16.04.2015 15:43

    в полисе ОСАГО же черным по зелёному написано, что «Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая… обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, установлена ФЗ от 25 апреля 2002 года №40-ФЗ „Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“ в редакции, действующей на дату заключения настоящего договора
    тут не может быть альтернативного толкования, а важна именно дата заключения договора страхования. да и лимиты новые вступили не с 12 апреля, а с 1го.
    и ещё одно: не так важно для получения самим страхователем возмещения какого числа он заключил договор, а важнее с какого числа договор у виновника ;)

    К заметке: дата выдачи полиса до 12 апреля

  • soledad

    24.12.2014 18:38

    мне тоже такое смс приходило ещё в самом начале декабря, только контактный телефончик другой — 8922-181-38-96 :mrgreen:

    К заметке: Жулики и воры, пять минут на сборы)))

  • soledad

    03.09.2011 23:01

    2 Кабачок 13 стульев (гость)
    можно и с пирожковой — важно, какой смысл вкладывать в это сравнение. я лишь о том, что у каждого клиента свои предпочтения и для кого-то важно, чтобы к нему отнеслись «с душой».
    к слову, а у вас есть сомнения, что небольшая компания справится с «фундаментальным распределением риска»?))

    К заметке: Уважаемое сообщество!

  • soledad

    30.08.2011 16:20

    Абсолютно согласна. Поэтому и говорю, что мелкие игроки нужны рынку, чтобы всё страхование не стало сплошным конвейером. Не каждому кораблю необходимо большое плавание. Это не многим отличается от гостиничного бизнеса: есть мега-гиганты (вроде Хилтона, 4 сезонов и т.п.), а есть маленькие семейные гостиницы — и для каждого найдётся свой клиент.

    К заметке: Уважаемое сообщество!

  • soledad

    22.08.2011 09:19

    Соглашусь с тем, что зачастую страхование у нас действительно приняло такие «извращенные», в чисто человеческом понимании, формы. Но при этом всё же не могу не сказать пару слов про исключения (которые может и подтверждают правило...).
    Многие твердят про то, что страховому рынку не нужны «мелкие» игроки. Но частно именно они (в лице своих сотрудников) подходят к страхователю не только и не столько как к «денюшке с ножками», но всё же как к человеку, хотя, может быть, это звучит наивно. Для таких компаний важен каждый клиент (в отличие от наших ТОПов). Говорю это собственно по той причине, что сама проработала энное время в такой компании. По этой же причине меня просто удивляют люди, которые говорят, что страховаться надо неприменно в компании из ТОП-10 (ну или 20). Поверьте, и в ТОП-300 встречаются надёжные игроки, плюсом у которых в офисе нет суматохи, которые с искренней улыбкой встретят вас не только при страховании, но и при вашем появлении с заявлением о страховом случае :) , да ещё и действительно «адекватно» урегулируют ваш убыток. Не верится? ;) Зря… Ну это к вопросу о человеческом облике страхования, а не на правах рекламы!))))
    Ладно, привела этот «флуд» только для того, чтобы хоть как-то скрасить картину :roll: , потому как верю, что всё ещё не окончательно запущено.

    К заметке: Уважаемое сообщество!

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля