Участник сообщества

  • Voron

    06.02.2019 15:03

    Как минимум можно подойти к строительной площадке метрополитена и на информационном щите узнать контакты организации / ответственного лица и уже с ними начать обсуждение.
    Также любая строительная организация должна состоять в СРО и страховать свою ответственность за причинение вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Также можно обратиться в АО «Мосинжпроект» — управляющую компанию по строительству новых линий и станций столичной подземки

    К заметке: New Vasjuki

  • Voron

    21.12.2017 17:45

    Т.е. суд ошибочно не признал конкретного мошенника мошенником? Или суд не признает мошенников мошенниками систематически?

    К заметке: ДОСТАЛО НЫТЬЁ СТРАХОВЩИКОВ ПО ОСАГО

  • Voron

    15.12.2017 11:10

    я правильно понимаю, что пока человека/компанию суд не признал мошенником, он/она мошенником не является? Так о чем спор тогда?

    К заметке: ДОСТАЛО НЫТЬЁ СТРАХОВЩИКОВ ПО ОСАГО

  • Voron

    05.04.2017 17:17

    у AIG был продукт

    К заметке: Кибер-риски

  • Voron

    14.04.2016 17:39

    Чтобы риски переложить на дольщиков надо этот вид делать обязательным. Иначе «не взлетит». Применительно к ответственности застройщиков это будет лотерея с заранее назначенными терпилами — СК (вполне возможно, что за счет увеличиваемых уставняков). В такой ситуации контроль или не-контроль уже не суть важно.

    К заметке: Страхование дольщиков и что Вы об этом думаете.

  • Voron

    14.04.2016 16:30

    Опасно рассматривать это вид как «обязательную» кормушку. Это далеко не та же история, что была с госконтрактами: по застройщиками большие убытки вполне реальны.
    Фактически можно писать только лучшие объекты руководствуясь логикой снятия сливок, т.е. максимально выборочно – самые ликвидные, прозрачные застройщики с поддержкой и т.д. Однако, на такие объекты готовых на всё страховщиков достаточно.

    Также требуется заранее решить вопрос перестрахования – ЦБ плотно контролирует данный вид вплоть до запросов иностранным перестраховщикам напрямую о наличии/условиях заключенных договоров перестрахования.

    К заметке: Страхование дольщиков и что Вы об этом думаете.

  • Voron

    25.04.2014 12:24

    Statistic,
    Юрий Трутнев об ущербе от наводнения на ДВ:
    Прямой ущерб от наводнения составил 87,9 млрд рублей, косвенный, рассчитанный в соответствии с мировыми практиками, – 439 млрд, итого общая сумма ущерба – 527 млрд рублей.

    Оттуда же:
    на восстановительные работы и оказание помощи гражданам, пострадавшим от наводнения, выделено 40 млрд рублей.

    источник: http://government....

    PS. На сайте института прогнозирования РАН есть информация о катастрофических событиях?

    К заметке: Стихийные бедствия и техногенные катастрофы в России. Где брать данные?

  • Voron

    17.03.2014 12:05

    Лотереи вообще интересное дело. в 80-90х годах размещались Облигации внутреннего выигрышного займа, по которому примерно треть купивших облигации получали доход и номинал, а у двух третей облигации выкупались по номиналу.
    Так что может еще и удастся «прикрутить» лотереи к страхованию.

    К заметке: О госзакупках и ветеранах Великой Отечественной

  • Voron

    03.02.2014 14:44

    Посмотрим.

    К заметке: Страхование застройщиков

  • Voron

    03.02.2014 11:07

    Маргарита,

    Заниматься данным видом будут многие — банально не смогут отказать своим старым СМР партнерам (как это уже было с ГО туроператоров в погоне за ВЗР портфелем).

    На текущем этапе выбор страховщика зависит от размера суммы, на которую необходимо страхование — пока ни у кого нет перестрахования большые суммы придется отдавать в ОВС, но и там есть свои нюансы. Если же сумма небольшая например, стоимость одной квартиры, то крупные страховщики «проглотят» ее без проблем.

    точно знаю, что некоторые страховщики пытаются найти перестраховочную защиту, но индивидуальные стройки точно не принимаются за рубежом, а облигаторные емкости в стадии обсуждения.

    К заметке: Страхование застройщиков

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля