Участник сообщества

Деньги день в день

09:33
2
На днях от бухгалтера филиала поступила информация. Суть ее в том что с 1 июля все страховые компании должны иметь счета в банке которые будут контролироваться ЦБ в онлайн режиме. Все сборы включая ОСАГО а такж…
Читать далее

Справки о безаварийности от РГС

10:32
14
РГС запретил свои агенствам выдавать справки о безаварийности (в случае непробиваемости по АИС). Какие методы воздействия на РГС посоветуете? Письменный отказ для похода в прокуратуру не выдают, ссылаются на то…
Читать далее

Авария

12:50
10
Ситуация такая. Двусторонее движение. Автомобиль «а» с нетрезвым водителем начал совершать обгон двух авто «б» и «в». Автомобили «б» и «в» не убедившись в том что их обгоняют а также не включив поворотники нача…
Читать далее

ОСАГО с ограниченного на неограниченную

07:14
8
Не могу найти внятный ответ на вопрос: если человек (страхователь и собственник в одном лице) имел полис ОСАГО с ограниченным допуском водителей с КБМмами 10, при страховании вновь с неограниченным допуском вод…
Читать далее

Инструкция "Как расчитать правильный КБМ в АИС ОСАГО"

12:20
36
Хотелось бы поделиться накопившимся личным опытом с работой в АИС ОСАГО. Вывод один: все несовпадения и ошибки в АИС связаны с бардаком в корпоративных программах СК (слитых в АИС) и в отсутсвии в прошлом едино…
Читать далее

Транзит ТО и ОСАГО

14:56
10
Начался январь, началась неразбериха с ТО и ОСАГО. Из одних источников-СК слышу что транзитное ОСАГО можно выписывать без ТО, из других (в.т.ч. своего начальства) что нельзя. В законе как понимаю разрешения на …
Читать далее

Смена собственника в полисе ОСАГО

11:38
59
Собственно вопрос. Можно ли, по закону, менять собственника в полисе ОСАГО без расторжения договора с прежним собственником?…
Читать далее

ТО и продление периода использования ОСАГО

07:45
8
Если договор ОСАГО заключен в декабре, первоначальный период использования 3 месяца, должен ли я требовать в марте 2012 талон ТО, или продление периода использования должно осуществляться по факту заключения до…
Читать далее

ОСАГО и снегоходы

07:09
12
Вопрос простой. Нужно ли по закону страховать ОСАГО при передвижении на снегоходе?…
Читать далее

ОСАГО после тех.осмотра

07:27
20
В связи с вновь принятыми правилами с 1 января 2012 года полис ОСАГО страховщик будет вправе выдавать только после получения владельцем талона техосмотра. Что же тогда получится?! Человек прошел ТО, страховки у…
Читать далее
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля