Участник сообщества

  • Teret

    02.11.2020 15:40

    Печально это слышать. Полное обнищание население, к которому страховщики прикладывают свою загребущую руку. Человек заботится о скидке в целых аж 5%. Вы понимаете, что цены на ОСАГО превысили все мыслимые и немыслимые пределы? Что 5% от стоимости полиса это уже хорошие деньги в текущие время (в Москве это два отличных обеда в столовой)
    Не задумывались, почему все чаще всех стал заботить кбм, скидки, методики расчета и т.п.? Правильно народ обнищал настолько, что приходится в этом разбираться. Это не 15 дет назад, когда всем плевать было на эти 5% от стоимости полиса и страховщики всем всегда делали полисы с кбм 1.

    К заметке: Как поступить с ОСАГО при покупке другого автомобиля?

  • Teret

    07.10.2020 21:22

    я по теме высказался

    К заметке: Приоритетное натуральное возмещение ОСАГО без износа- фейк?

  • Teret

    02.10.2020 13:56

    Само по себе ОСАГО это фейк. Оно изначально не задумывалось для выполнения функции страхования и возмещения ущерба. Стоит удивляться.
    ОСАГО это налог в пользу определенного круга лиц. Все эти выплаты, ремонты — это издержки собирателей этого налога. Поэтому эти издержки всеми силами и пытаются сократить. Псевдо приоритет натуральной формы сделали только в целях уменьшения издержек.

    К заметке: Приоритетное натуральное возмещение ОСАГО без износа- фейк?

  • Teret

    24.08.2020 13:05

    Автор,
    а ты думаешь почему везде про ОСАГО куча негатива?
    Ситуация аховая, оно и обязательное и одновременно не работает. ВСем на все плевать, вот народ и пишет коммент везде где можно. Глядишь на глаза кому попадется.
    РСА врет и только занимается опровержением того, что земля круглая. Белое назыает черным, а черное белым. ЦБ заняты походу пересчетом чемоданов. А уйма народу страдает

    К заметке: Уважаемое сообщество АСН

  • Teret

    17.07.2020 13:24

    ЦБ та же доверенность подошла )

    К заметке: Противоречит или нет

  • Teret

    17.07.2020 13:09

    А РСА какую-то дичь ответил, что типа доверенность юр. лица (страхователя) на подачу жалобы им не подошла. Кароче отказались рассматривать. Поэтому забили на них и пошли в ЦБ

    К заметке: Противоречит или нет

  • Teret

    17.07.2020 13:04

    Вы совершенно правы, такое изменение внести можно.
    Но реально Вы этого не добьетесь никак, ни через СК, ни через РСА, ни через ЦБ. Года 3-4 назад пробовали, на жалобу ЦБ отвечал 2 месяца (спустя первые 30 дней написали и продлили на месяц т.к. страховщик не предоставил данные по запросу ЦБ, норм да? Так и написали, что мол страховщик не предоставил данные и мы выписали им предписание предоставить) выдержкой из правил ОСАГО, которые приведены выше. Т.е. ответ ЦБ был не компетентен и не по существу, исполнитель не разобрался в вопросе, я думаю он изложил позицию СК.
    Авто нужно было эксплуатировать и мы не ждали всего этого цирка. Просто расторгли старый полис и заключили новый.
    Было дело давно, думаю что ситуация не изменилась и сейчас точно также

    К заметке: Противоречит или нет

  • Teret

    13.07.2020 23:19

    Я думаю и дальше продолжится это катавасия, с чего 24 то должно измениться? Да выступаю в силу новые изменения, будут по новому считать, но с чего все заработает то? Более того с 24 августа наступит новый виток 3,14ца с ОСАГО
    Рожденный плавать летать не может, пока там антимидасы всем заправлять, будет перманентная жопа с ОСАГО. Как она и есть сейчас.

    К заметке: До 24 августа ничего не будет работать?

  • Teret

    07.07.2020 22:02

    в том то и дело, что никому из тех, кто может это устроить. Поэтому мучаемся дальше

    К заметке: Кому выгодна отставка Юргенса?

  • Teret

    07.07.2020 22:01

    Куда хуже то?
    Вторую неделю в стране коллапс, эти клону из РСА втирают всем и каждому что все отлично, маленькие проблемки. сли бы такое устроил ЦБ, Эльвиру бы уже облили говном с ног до головы и она бы решила проблему
    согласен не ясна необходимость это рса вовсе. Тока пилинг бабла

    К заметке: Юргенс отработал свое, пора в отставку?

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля