Участник сообщества

Сергей Гущин

Генеральный директор ОАО МСК "СТРАЖ"…

  • Сергей Гущин

    11.11.2015 10:20

    Новая схема разумнее предыдущей. Застройщик не был реально заинтересован в страховой защите и искал самый дешевый вариант. Дольщик задумается, в какой компании страховаться, так как захочет защитить свои риски.
    А застройщик представит страховщику все необходимые документы, если хочет, чтобы его квартиры продавались.

    К заметке: "О сколько нам мгновений чудных готовят..." (А.С. Пушкин)

  • Сергей Гущин

    11.07.2012 17:04

    Наша база в «СТРАЖЕ» работала около трех лет. Коллегам предоставлялась возможность ее использовать как по разовым запросам, так и на основе абонентской платы. Но пользовались не многие. Причины, на мой взгляд, две:
    1. не хотелось платить конкуренту;
    2. у директора филиала нет экономической заинтересованности нести эти расходы, так как за убыточность и мошенничество с него никто не спрашивает, а расходы вешаются на филиал.
    Новая версия на базе РТПП пока имеет меньше возможностей, но будет обходиться нам существенно дешевле. Доступа к персональным данным здесь нет.

    К заметке: Базы ДТП

  • Сергей Гущин

    09.02.2012 13:43

    Другие СК так работать не смогут, так как на их аналогичные нарушения будет мгновенная реакция и ФСФР, и РСА.
    Остается только искать защиту в ФАС. Только вмешательство этой службы с угрозой оборотных штрафов может остановить РГС,

    К заметке: ФСФР дает оценку деятельности РГСа и ТО в целом.

  • Сергей Гущин

    15.06.2011 17:24

    Мы тоже направляли:
    «Учитывая официальные данные, озвученные заместителем руководителя инспекции службы по Центральному федеральному округу Надежды Терешкиной о том, что 70% жалоб приходится на ЦФО, считаем Ваше предложение серьезным шагом на пути стабилизации всего страхового рынка и его дальнейшего динамического развития.В свою очередь, предлагаем публиковать не только список тех компаний, на которые поступают жалобы в большом количестве, но и список тех страховщиков, которые работают добросовестно. Это позволит сформировать не только негативное общественное мнение о недобросовестных страховщиках, но и создаст положительные информационные поводы при освещении страхового рынка России. Итогом, станет желание страховщиков стремиться к достижению собственных положительных результатов в работе и к пересмотру выплатной политики компании.Одним из критериев оценки деятельности страховой компании может служить соотношение количества обоснованных жалоб к общему объему портфеля договоров по ОСАГО.»

    И получили замечатедьный ответ:
    «ФССН рассмотрела Ваше письмо от 14.08.2009 и сообщает, что информация, изложенная в указанном письме, принята Росстрахнадзором к сведению.
    Одновременно, считаем нецелесообразным опубликование «списка страховых организаций, работающих добросовестно», т.к., по мнению Росстрахнадзора, такой список может явиться скрытой рекламой субъектов страхового дела, влекущей за собой действия, направленные на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречащие обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости участников страхового рынка, и вступить в противоречие с нормами Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

    И.о. руководителя О.О.Пилипец

    К заметке: Коммерческая тайна ФССН

  • Сергей Гущин

    27.05.2011 12:01

    Да, мне ни Поздняков, ни Светлана Полтавская, которую к нам регулярно направляли, таких предложений не делали )
    Кстати, если в Москве все и так все знают, Илья Полтавский — ее родственник?

    К заметке: У страхового рынка появился шанс

  • Сергей Гущин

    26.05.2011 11:38

    именно кишит, только на свет мало-что вылезает
    даже здесь на сайте к публикации РБК нет не одного комментария

    К заметке: У страхового рынка появился шанс

  • Сергей Гущин

    25.05.2011 13:08

    Прежде всего нужно решить главную проблему, а то профессионалов не останется )

    К заметке: У страхового рынка появился шанс

  • Сергей Гущин

    20.05.2011 14:29

    Предлагаю взять за основу документы, размещенные на сайте Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Комиссия по страхованию провела немаленькую работу по анализу актуальных проблем сохранения и развития конкуренции на страховом рынке России и разместила материалы анализа на сайте «ОПОРЫ РОССИИ»
    http://opora.ru/or...

    К заметке: У страхового рынка появился шанс

  • Сергей Гущин

    05.03.2011 22:32

    У ряда компаний уже есть продукт в рамках ДСАГО, по которому страховая компания возмещает не только превышение ущерба над лимитом по ОСАГО, но и сумму износа. В этом случае, страхователь действительно защищен от материальных претензий потерпевшего.

    К заметке: Вопрос про ДСАГО (навеяно недавней темой)

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля